Новости



Коротко о главном

30 июля в прямом эфире канала РБК в программе ЧЭЗ советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин ответил на вопросы ведущего о неоправдавшихся ожиданиях туроператоров на высокий сезон и рассказал, почему снижение объемов чартерной перевозки на 10% в июле-августе можно считать положительным моментом.

Подробнее о том, как повлияют новые налоги и рост стоимости авиатоплива на цену турпакетов, для чего нужна электронная путевка, почему российский рынок догоняет европейские по уровню раннего бронирования и ответы на другие темы, затронутые в интервью Дмитрия Горина каналу РБК, смотрите по ссылке:
http://tv.rbc.ru/archive/chez/5b5f462b2ae5965beef23705

31 июля в качестве гостя в студии передачи «Деловое утро» канала НТВ Дмитрий Горин назвал основные причины корректировки летних полетных программ туроператорами: раннее бронирование, изменение курсов валют и влияние на спрос Чемпионата Мира по футболу.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Горин заметил, что предпосылок для дальнейших скандальных уходов туроператоров нет: рынок сжимается, зато на нем остаются самые стабильные компании. Глава холдинга Випсервис отметил, что туроператоры научились грамотно управлять своими объемами: снимают нерентабельные рейсы, предлагают новые направления и расширяют ассортимент туров внутри России.

В эфире передачи обсудили введение электронной путевки, сравнили динамику продаж туров по России и на зарубежных направлениях и отметили положительный эффект введения безвизового въезда для иностранцев по FAN ID.

Полностью сюжет доступен по ссылке:
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1413&start_record=2018-07-31-08-09


02.08.2018