Новости



Обзор федеральных СМИ

На этой неделе главной туристической темой стала обстановка в Грузии. Дмитрий Горин прокомментировал положение российских туристов в связи с запретом полетов в страну.

На канале «Москва 24» было освещена тема возврата средств путешественникам. «В рамках турпакетов с 21 июня продажи приостановлены. Туроператоры делают возврат 100%. С самостоятельными путешественниками у авиакомпаний не должно возникнуть проблем: после 8 июля все перевозчики заявили о возврате без штрафов», — сказал он. (сюжет с 1:57 мин.)

В интервью «Первому каналу» Дмитрий Горин отметил готовность авиакомпаний вывезти россиян из Грузии через соседние государства
после 8 июля. «Например, авиакомпания "Аэрофлот" уже предложила такую возможность», — сказал глава Випсервис. (полная статья)

На «Радио 1» Дмитрий Горин сообщил, что в Ростуризме открыта горячая линия для туристов, но жалоб пока не было. Также он рассказал, какие страны можно выбрать взамен Грузии. «С учётом летнего туристического сезона компании предлагают альтернативные направления, многие выбирают не возврат денег, а перебронирование по этой же стоимости без штрафов, например, путешествие по России, Турцию, Грецию, Болгарию, Кипр и другие страны. Сейчас мы предлагаем Болгарию, потому что по ней много предложений со схожими ценами, как при покупке тура в Батуми», — отметил советник главы Ростуризма. (полная статья)

На площадке «Московского Комсомольца» Дмитрий Горин обратил внимание всех россиян на то, что при всем при этом Грузия не закрыта, и никто не запрещает лететь в эту страну с пересадкой. Кроме того, по его словам, общая ситуация вполне может сказаться на удешевлении отдыха по этому направлению. (полная статья)     

26.06.2019