Новости



Обзор федеральных СМИ

В прямом эфире РБК-ТВ была поднята тема влияния Digital на рынок путешествий. По мнению Дмитрия Горина, туроператоры давно подстроились под новые вызовы. «Если говорить о технологиях – турагенты и туроператоры уже предлагают онлайн-планирование отдыха, некий конструктор путешествий. К примеру, многие туркомпании сейчас делают динамические пакеты на базе регулярных рейсов, чтобы как раз в сегменте индивидуальных путешествий конкурировать с монстрами, которые уже есть на других международных рынках. Они могут сделать предложения интереснее и Booking.com, и авиакомпаний отдельно», –  отмечает он. Также, по словам эксперта, доверие к пакетному туризму у туристов все-таки остается высоким. Так Thomas Cook выбирали 22 млн туристов для своих пакетных туров, а российские туроператоры ежегодно отправляют в совокупности 17 млн путешественников заграницу и около 10 млн по России. «Другой вопрос, что игроков становится меньше, побеждают как раз более технологичные компании, которые дают возможности бронирования, в том числе, туров в Интернете», – заключил Дмитрий Горин. (Подробнее, смотреть с 13 минуты)

РБК 11_11_19.jpg

На канале «Россия 24» с главой Випсервис ведущие программы «Факты» обсудили появление в продаже ж/д-билетов в Крым (Москва-Симферополь, Санкт-Петербург-Севастополь). «Туристы выбирают и авиационный, и железнодорожный, и автомобильный транспорт. Теперь у них есть возможность выбрать путешествие на свой вкус и бюджет. Не надо забывать, что Крым посещает много и самостоятельных путешественников. И, конечно, строительство Крымского моста способствует развитию, в том числе, индивидуального туризма», – отметил он. (Подробнее)

О самых необычных направлениях, которые выбирают россияне для путешествий на Новый год, эксперты по туризму рассказали iReactor. «Уникальные туры – это сафари-туры, путешествия на вулканы и в национальные парки. Лучше выбирать их через туркомпании, чтобы была лицензия и возможность все забронировать заранее. В настоящий момент мало тех, кто берет путевки с использованием вертолетов, ледоколов, высокогорных экспедиций, но и такие желающие есть. Единственный момент — это путешествия высокого бюджета», – сказал Дмитрий Горин. (Подробнее)


11.11.2019