Новости



Холдинг Випсервис внедряет инновационные технологии от Amadeus для поддержки стратегии глобализации

Крупнейший российский холдинг по продаже авиационных, железнодорожных и туристических услуг Випсервис и компания Amadeus, ведущий поставщик информационных технологий для индустрии путешествий, объявляют о расширении сотрудничества в связи с ростом бизнеса. В рамках поддержки стратегии глобализации Випсервис внедрил в свою работу следующие IT-продукты партнера:

· Аналитическая система нового поколения Amadeus Travel Intelligence. На базе специализированных данных об авиаперевозках продукт позволяет Випсервис выстраивать стратегию развития с учетом рыночных трендов. Модуль системы Booking Benchmark обрабатывает множество параметров, включая данные об объемах бронирований авиабилетов в определенной стране, по направлениям, датам, длительности путешествия, авиакомпаниям и т.п.;

· Инновационное решение для поиска авиабилетов Amadeus Master Pricer Instant Search. Продукт обеспечивает оптимизацию транзакций и качество продаж за счет быстрой выдачи лучших рекомендаций по ценам;

· Инновационное решение для продажи европейских ж/д билетов Amadeus Rail GO. Продукт позволяет турагентствам, работающим с Випсервис, получать доступ к предложениям всех популярных поставщиков в едином интерфейсе для онлайн-бронирования.

Ирина Соловьева, исполнительный директор холдинга Випсервис: «Мы сотрудничаем с Amadeus больше 20 лет и продолжаем вместе находить точки роста. Используя специализированные данные Amadeus Travel Intelligence, мы можем понимать тенденции рынка и наши позиции в сравнении с конкурентами, а значит гибко управлять и оптимизировать систему продаж на российском и зарубежных рынках. В сочетании с Amadeus Master Pricer Instant Search мы уже снизили непродуктивные транзакции на 30%. Кроме этого, мы приняли решение увеличить ассортимент услуг, доступный для бронирования в нашей платформе Портбилет – недавно подключили железнодорожный контент Amadeus Rail GO, ждем готовности NDC-контента».

Леонид Мармер, генеральный директор российского офиса Amadeus: «Випсервис является одним из ключевых клиентов Amadeus в регионе Восточной Европы. Компания Amadeus располагает всеми необходимыми ресурсами и экспертизой для технологической поддержки Випсервиса и его партнеров в любой точке мира. Наши общие успехи по внедрению инновационных продуктов еще больше укрепят лидерство холдинга в туристическом бизнесе».

 

О компании Amadeus:
Компания Amadeus – ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать, Amadeus предоставляет  комплексные, высокоэффективные и критически важные IT-системы для туристических агентств, ОТА, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей, пунктов проката автомобилей и других компаний отрасли.

О холдинге Випсервис:
Холдинг Випсервис – крупнейший российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг. Випсервис объединяет в сеть более 10 000 субагентов. Ежегодно по проездным документам, выписанным при посредничестве холдинга, путешествуют более 13 миллионов пассажиров.


14.11.2019