Новости



Выпускники ВШЭ разработали бизнес-проекты для Випсервис

С 17 по 24 декабря в холдинге Випсервис прошла защита консультационных проектов магистрантов Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ. Темы работ для пяти групп студентов были заранее предложены руководством холдинга из актуальных задач на 2020 год:

·         «Разработка плана продвижения авиационной компании в цифровом пространстве»;

·         «Стратегия привлечения и удержания сотрудников подразделения коммерческой разработки»;

·         «Концепция развития корпоративного портала»;

·         «Модель внутрикорпоративного сервиса по туристическому обслуживанию сотрудников холдинга».

1.jpg

Приемную комиссию из директоров профильных направлений – продажи авиаперевозок, HR, маркетинг – возглавила исполнительный директор компании Ирина Соловьева. По ее мнению, студенты провели большую работу – от интервью сотрудников до анализа рынка и применения современных бизнес-инструментов – и их проекты имеют шанс на жизнь. «Большинство предложений абсолютно практичные, часть из них мы взяли на карандаш. В любом случае это было взаимно полезное общение и обмен знаниями», – сказала она.

2.jpg

«Для студентов участие в решении реальных задач является мощным мотиватором и способом проверить, на что они способны. Холдинг в этом случае выступает в качестве элемента образовательной среды. Кроме того, компания может рассмотреть для себя кадры одного из лучших российских университетов», – отметил Лев Татарченко, директор Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ.

3.jpg

4.jpg

По итогу защиты холдинг в лице Заказчика консультационных проектов должен оценить уровень работ магистрантов Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ. Не исключено, что некоторые студенты будут пригашены на престижную практику в Випсервис.

5.jpg


27.12.2019