Новости



Обзор федеральных СМИ

В московских аэропортах ажиотаж 30 декабря, пассажирам рекомендуется приезжать заранее и регистрироваться онлайн. Дмитрий Горин рассказал «Москве 24» куда летят россияне на новогодние праздники: «В этом году популярна Юго-Восточная Азия. Это Вьетнам, Таиланд и многие другие страны. Последние три года мы отмечаем возрастающий интерес к путешествиям по России. Кто-то выбирает Казань, Великий Новгород. Появились даже специализированные маршруты, например, «Серебряное ожерелье»- это маршрут по Северу России. Кто-то выбирает Дальний Восток. Все мы знаем о путешествии в Великий Устюг к Деду Морозу, а сейчас есть маршрут в Кострому к Снегурочке». (Подробнее). 

1.jpg

Российским должникам могут разрешить выезжать за границу на Новый год, сообщает «Москва 24». Ввести особый период – с 20 декабря по 20 января, предлагают депутаты. Авторы идеи считают, что так сохранят должникам новогоднее настроение. «Есть случаи, когда человек узнает о задолженности в аэропорту. Но даже если оплатить на месте, исключение из списка происходит только через сутки. Билеты при этом не возвращаются, путевка тоже не подлежит компенсации, поэтому мы рекомендуем туристам всегда заранее проверять наличие задолженности», – отмечает Дмитрий Горин. (Подробнее)

Система TAX FREE будет действовать в пилотном режиме до 31 декабря 2020 года в 16 регионах России. Такое постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает РБК ТВ. «По нашей статистике лидирующие позиции занимают туристы из США, Германии, Китая, Франции, Италии, Испании, в том числе и из Латинской Америки. У нас есть возможность сделать удачные выгодные покупки. Туристы выбирают ювелирные украшения, часы, предметы роскоши и многое другое. Конечно это только одна из опций, которая стимулирует туризм, а также систему торговли», – отметил Дмитрий Горин. (Подробнее с 10:16 )

2.jpg

Эксперты считают преждевременными разговоры о срыве новогодних полетных программ в связи с предложением главы МИД РФ Сергей Лаврова разорвать договор с Бермудами, пишет АТОР. Предполагается, что это позволит перевести все самолеты российских авиакомпаний в российский реестр, однако борта некоторых перевозчиков «застряли» на российской сертификации. «Запланированные новогодние чартерные программы будут выполнены в полном объеме. Все авиакомпании демонстрируют высокие показатели пунктуальности, программы обеспечены резервными бортами», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Горин. (Подробнее )


30.12.2019