Новости



Обзор федеральных СМИ

Регионы готовятся к туристическому сезону. С 1 июня откроются санатории с медицинской лицензией. Обязательный тест на коронавирус, социальная дистанция, пляж по расписанию и отсутствие массовых мероприятий — таким будет отдых для туристов в санаториях в этом году. Подробнее об организации безопасного отдыха рассказывает советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин
(Подробнее)
Обзор Сми 10 июня.png

В студии программы «Время покажет» эксперты, политики и политологи обсуждают самые актуальные темы общественной и политической жизни в стране и в мире, а так же и о частичном открытии курортного сезона. (смотрите с 1:47 )

обзор сми 10_06_2.jpg

В ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ обсудили, как Россия частично может возобновить международное авиасообщение с некоторыми странами уже в третьем квартале 2020 года. Это решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации как внутри страны, так и за рубежом, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин  (Подробнее)

В АТОР назвали условия пляжного отдыха на Кубани и в Крыму
Пляжи Краснодарского края и Крыма откроются в течение ближайших двух недель. Ждет ли россиян пляжный отдых в перчатках и масках? Как туристов обезопасят от коронавируса? Федеральное агентство новостей узнало ответы у вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина. (Подробнее)

Что ждет москвичей на курортах Краснодарского края
В столичных аэропортах и на вокзалах оживление – москвичи отправляются из дождливого города к морю. Пока маршрут один – Краснодарский край. Крым еще только готовится принять отдыхающих. В каких условиях придется провести отпуск и стоит ли мечтать о заграничных пляжах? Об этом – в сюжете телеканала Москва 24. (Подробнее)

обзор сми 10 июня.jpg

Туроператоры рассчитывают на разрешение властей переносить сроки выполнения обязательств перед туристами на 18 месяцев в рамках законопроекта, предусматривающего право правительства устанавливать особый порядок отмены, изменения или переноса туров, забронированных до 31 марта 2020 года, сообщил в среду вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин (Подробнее)

Дмитрий Горин, вице-президент АТОР и генеральный директор холдинга «Випсервис», рассказал, что в этом сезоне ввиду большего количества авиарейсов на российские курорты, в том числе, за счет чартерных программ туроператоров, стоимость авиабилетов останется на уровне прошлого года. «Авиаперевозчики, понимая ситуацию со спросом и платежеспособностью населения, проводят разумную ценовую политику. Они лояльны в вопросах возврата и обмена билетов по недорогим тарифам и делают все, чтобы удержать цены на доступном уровне», - подчеркивает г-н Горин. (Подробнее)

Федеральное агентство новостей: в АТОР рассказали, когда можно будет купить тур за границу
Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин рассказал, когда россияне смогут свободно приобретать путевки в другие страны и как подготовиться к поездке за рубеж. Об этом и другом в материале Федерального агентства новостей.(Подробнее

Башкортостан может получить федеральные субсидии на развитие внутреннего туризма, об этом в прямом эфире РБК Уфа, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. (Подробнее
Обзор СМИ 11 июня.jpg


11.06.2020