Новости



Обзор федеральных СМИ

Власти задумались об обязательной вакцинации
Станет ли прививка от коронавируса условием для выезда за рубеж
(Подробнее)

В эфире телеканала РБК обсудили последние новости туристической отрасли.
(Подробнее с 10 минуты)
обзор сми 18_09_20.jpg

    

Россияне делятся в соцсетях опытом обхода ограничений на поездки в Европу
Россияне делятся в социальных сетях опытом обхода ограничений на поездки в Европу, введенных на фоне пандемии коронавируса. На вопросы ведущих радио России отвечает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Львович Горин.
(Подробнее)


В эфире Утро Росси обсудили отпуск для русских туристов.
(Подробнее)
обзор сми 18_09_20_2.jpg


На телеканале «Звезда» рассказали о Памятке сознательного туриста: в Минздраве напомнили об ответственности за отказ в прохождении теста на COVID-19
Вспышки коронавирусной инфекции фиксируются в одиннадцати регионах России, заявляют в Минздраве  добавляют - это не вторая волна, а отголоски первой.
К здравомыслию граждан, особенно тех, кому приходится перемещаться между городами, регионами и странами, медики взывают давно. Но несмотря на то, что игнорирование тестирования - серьезное нарушение, которое может привести к многотысячным штрафам, многие пренебрегают правилами безопасности.
В терминале прилета международного аэропорта Шереметьево люди, желающие сдать тест на коронавирус, выстраиваются в огромные очереди.
(Подробнее)

    

Авиакомпания "Аэрофлот" с 9 сентября возобновляет полеты из Москвы в Каир. А с 11 сентября откроют рейсы в Арабские Эмираты.
Что сейчас происходит с туристическим рынком, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
обзор сми 18_09_20_3.jpg

    

В АТОР рассказали, как пандемия COVID-19 повлияла на туристическую отрасль
Россия возобновляет авиасообщение еще с несколькими странами. В правительстве объяснили, что такие решение принимают исходя из эпидемиологической обстановки.
Как она повлияла на туристическую отрасль в этом году, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
обзор сми 18_09_20_4.jpg

    

Россия открывает авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Почему так дорого? Справки нужны?
Список стран, куда могут поехать отдыхать россияне пополнился. Теперь в нем значится не только Турция и Танзания. Россия возобновляет пассажирское авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. В Египет, например, разрешено летать только в Каир, курорты по-прежнему закрыты для авиаперелетов из России. На телеканале Дождь обсудили эту тему с Дмитрием Гориным, вице-президентом Ассоциации туроператоров России.
(Подробнее)
обзор сми 18_09_20_5.png

    

Заболевшим COVID-19 в ОАЭ россиянам выплатят по 150 тысяч евро
Власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили, что россиянам, которые заболеют коронавирусом на территории их страны, выплатят компенсацию в 150 тысяч евро.
Что это значит, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
обзор сми 18_09_20_6.png

    

Выяснились детали открытия Греции для российских туристов
В среду 2 сентября появилась информация об открытии Грецией границ для жителей России. Власти страны ввели квоту в размере 500 человек в неделю. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал, как будет работать квота. Горин также отметил, что сильного роста цен на туры в Грецию не ожидается.
(Подробнее)


Границы открывают. Какие страны и на каких условиях приглашают российских туристов?
В эфире ОТР Дмитрий Горин ответил на самые важные вопросы
(Подробнее)
обзор сми 18_09_20_7.png



18.09.2020