Новости



Обзор федеральных СМИ

Невозвратные тарифы могут остаться в прошлом
Авиакомпании стремятся предложить пассажирам более гибкие условия бронирования.Возможность переноса вылета в ситуации неопределенности с коронавирусом становится одним из ключевых требований пассажиров при бронировании билетов у авиакомпаний. В связи с этим доля билетов, проданных по невозвратным тарифам, стремительно сокращается.
Таким мнением поделились участники редакционного эфира Profi.Travel «Ниже цены или меньше кресел: Как авиационный рынок готовится к трудной зиме».
(Подробнее)

«Туризм был, есть и будет»: вице-президент АТОР про потери в туротрасли в 2020 году
Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин прокомментировал потери в туризме за 2020 год. Эксперт подчеркнул, что основные убытки фиксируются от въездного туризма.
Слушать эфир радио «Комсомольская правда»

Российский туризм 2020 – что изменилось с пандемией?
Итоги лета. Куда ездили россияне в этом году? Кажется, в Крыму и в Краснодарском крае яблоку было негде упасть! Так ли это? Наши туристы стали другими? Стали приезжать на большее количество дней или на меньшее? Готовы потратить больше денег или меньше? Или лето еще продолжается?
Слушать эфир радио «Вести ФМ»

Сезон кешбэка: как получить скидку за путешествия по России?
Стартовал второй этап программы кешбэка за путешествия по России. Что нового ждет туристов, телеканалу «МИР 24» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.
(Подробнее)
22_10_20.png

Выгодный отдых. Продажа туров с кешбэком возобновляется с 15 октября
Второй этап программы туристического кешбэка за путешествия по России стартует в четверг, 15 октября. Согласно новым правилам, продажи будут продолжаться более полутора месяцев. Разбираемся, на каких условиях предлагают путешествовать по стране.
(Подробнее)

Эксперт прокомментировал возобновление полетов на Кубу, в Сербию и Японию
На вопросы москвичей ответил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
(Подробнее)
22_10_20_1.jpg

 

В эфире Утро Росси обсудили, кто вернет деньги за путевку, если турфирма обанкротилась.
Подробнее
22_10_20_2.jpg

 

В АТОР отреагировали на возобновление авиасообщения с еще тремя странами
Возобновление авиасообщения с еще тремя странами и увеличение числа рейсов в уже открытые для полетов государства дадут больше возможностей для международных перелетов, включая транзитные рейсы. Об этом в комментарии ФАН сообщил вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
(Подробнее)

Полетим отдыхать или заражаться?
Стоит ли путешествовать, когда число заболевших коронавирусом стремительно растет
(Подробнее)
22_10_20_3.jpg

В эфире телеканала РБК обсудили последние новости туристической отрасли.
(Подробнее)
22_10_20_4.jpg

Эксперт рассказал о перспективах развития внутреннего туризма
Треть граждан РФ уже запланировали путешествия на ближайший год. Таковы результаты опроса системы онлайн-бронирования отелей.
О перспективах развития внутреннего туризма рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
(Подробнее)
22_10_20_5.jpg



22.10.2020