Новости



Випсервис поддержал Международную профессиональную конференцию «E-Travel 2014»

На прошлой неделе в отеле «Аэростар» при поддержке холдинга Випсервис состоялась Международная профессиональная конференция «E-Travel 2014».


Объединившая экспертов и представителей крупнейших компаний российского туристического онлайн-рынка, конференция «E-Travel 2014» стала площадкой, в рамках которой лидеры отросли подвели итоги завершающегося года и поделились бизнес-прогнозами на год грядущий.


По оценке генерального директора холдинга Випсервис Дмитрия Горина, «в текущем году расходы россиян на туризм упадут на 20,9%, составив $44,4 млрд». Генеральный директор холдинга Випсервис также отмечает, что Kналицо резкое падение международного пассажиропотока: так, в 2012 году Россия отправила за рубеж 14 млн человек, в 2013-м — 16 млн, а в 2014-м реальное количество туристов, отправившихся за границу, составит лишь 11 млн». При этом, «уже в августе все ведущие российские авиакомпании начали формировать планы на следующий год исходя из 20-процентного снижения результатов в 2014 году»,— говорит Дмитрий Горин.


Участники рынка замечают, что падение количества зарубежных поездок компенсируется активным ростом спроса на внутренние перелеты. Генеральный директор Biletix Александр Сизинцев привел следующую статистику: «Продажи билетов по России выросли на 19% по сравнению с 2013 годом. На внутрироссийские авиалинии продано 62% общего количества билетов, тогда как в прошлом году — 52%».


В рамках панельных дискуссий «E-Travel 2014» были также обсуждены новые тренды в туристической отрасли, общая ситуация на рынке и способы ее улучшения.


Каждый год конференция «E-Travel» объединяет профессионалов в сфере авиаперевозок, туристических пакетов, бронирования гостиниц, трансферов, страхования, платежных сервисов, Интернет-маркетинга.


09.12.2014