Новости



В РСПП обсудили инвестиции в туризм

В четверг 12 апреля в переговорном зале РСПП состоялось заседание комиссии по туристской индустрии. Дмитрий Горин принял участие в заседании в качестве генерального директора холдинга Випсервис и председателя Транспортного комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Участники мероприятия рассмотрели вопросы правового регулирования гостиничных услуг, классификации объектов туристской индустрии, внесения поправок в Налоговый кодекс РФ и привлечения инвестиций для развития туристской инфраструктуры на примере Московской области.

Важным для Випсервис итогом встречи в РСПП стало достижение договоренности с Правительством Московской области о вхождении холдинга в рабочую группу по развитию туристической инфраструктуры и субсидирования строительства гостиниц на территории области.

Участники комиссии не обошли вниманием принятые Госдумой во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут относить затраты на отдых своих сотрудников и членов их семей, путешествующих по России, к расходам на оплату труда. Размер таких выплат составит до 50 тысяч рублей на человека в год. В эту сумму входят оплата билетов в оба конца, проживание и экскурсионные услуги. «Этот законопроект был принят благодаря совместным усилиям Совета Федерации и Ростуризма. Мы рассчитываем, что он будет способствовать росту популярности отдыха на российских курортах и приведет к увеличению турпотока на внутренних направлениях», — отметил Дмитрий Горин.


16.04.2018