Новости



Новосибирск в «Атласе Випсервис»

Первый город, который открывает проект "Атлас Випсервис", – это Новосибирск.  

Новосибирск – третий по численности населения город России, административный центр Сибирского федерального округа. Молодой город называют «стремительным» и «неудержимо мчащимся вперед». Он знаменит архитектурой в стиле конструктивизма и необычными музеями, посвященными счастью или солнцу. Когда люди говорят «Новосибирск», сразу представляются здания театров «Красный факел» и Оперы и балета – самого большого театрального здания в России. Также Новосибирск известен как город ученых: здесь больше пятидесяти вузов и полный современных специалистов Академгородок. А еще в Новосибирске есть прекрасный зоопарк, который также считается одним из лучших в стране. 

Новосибирск_1.jpg

Випсервис Новосибирск

Випсервис Новосибирск был первым региональным филиалом холдинга, открытым еще в 2005 году. В 2009 году он получил право стать самостоятельным юрлицом.

По итогам 2018 года Випсервис Новосибирск вошел топ-100 агентств России авиакомпании S7, а в своем городе они находятся в тройке крупнейших.

Бессменный руководитель офиса – Людмила Иванищева с большой отдачей трудится в компании и очень любит родной Випсервис. «Мне нравится, что Випсервис всегда первый. Ведь кто первый – у того и фора. Еще в 2007 году, когда я пришла в компанию, мы единственные в городе получили прямые договоры с 9 ведущими иностранными а/к. Сегодня наши преимущества – это, конечно, технологические разработки. Трэвел-рынок уже невозможно представить без подобных оптимизирующих платформ, но Випсервис был и остается первым на этом поприще», – считает Людмила.

Back-end разработка ХотелСтар

В Академгородке Новосибирска над отельным проектом Випсервис – ХотелСтар трудятся 6 разработчиков. Успешное сотрудничество ведется уже 1,5 года. Руководит командой в Новосибирске ведущий разработчик Борис Безбородов.

«Еще со времен Великой Отечественной войны лучшие инженерные умы отправляли в тыл – в Екатеринбург и Новосибирск. Там же были организованы лучшие технические вузы страны. Сегодня дети и внуки с этими «талантливыми генами» выросли и обучились. Особенно славится своими кадрами Новосибирск – там находится Академгородок, где живут и работают лучшие разработчики нашей страны. Там открывают свои офисы самые продвинутые IT-компании, например, Yandex. Как правило, новосибирские специалисты занимаются back-end проектов. Так произошло и в нашем случае, и у нас лучшие кадры!», – рассказывает автор проекта ХотелСтар Сергей Стрельников.


09.09.2019