Новости



Обзор федеральных СМИ

Число ранних бронирований летних туров рекордно выросло – в среднем на 15% превышает прошлогодний показатель, рассказал РБК Дмитрий Горин. «Акции раннего бронирования стартовали фактически в ноябре-декабре. Лидеры популярности те же: Россия, Турция, Греция, Болгария, Кипр, Тунис и др. страны. Этому способствует стабильность курсов валют и незначительная коррекция по ценам. Самая основная особенность в том, что все мы стали заранее бронировать путешествия и на этом экономим до 20% от стоимости тура», – отметил он. (Подробнее с 1:00 мин.)

обзор сми 2.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о готовности региона субсидировать авиаперевозку в низкий сезон на курорты Анапа и Геленджик. По его словам, уже есть первые договоренности по маршруту Санкт-Петербург – Геленджик. Проект предполагается запустить в октябре 2020 года. Дмитрий Горин считает, что это позволит повысить спрос на краснодарские курорты на 20-30%. «Основная проблема как туроператоров, так и отельеров, касается стимулирования спроса на «крыльях» сезона – это апрель-май, октябрь-ноябрь. Если в эти периоды авиабилеты будут более доступны, то это поможет продажам пакетных туров и увеличит загрузку объектов размещения. Потенциально аудитория, которая может воспользоваться такими субсидированными маршрутами, большая. Это и семьи с маленькими детьми, люди старшего возраста, туристы, которым интересны оздоровительные программы и туры выходного дня», – сказал он АТОР. (Подробнее

Горячие темы туризма Дмитрий Горин обсудил с ведущими программы «Вечерний РБК» на телеканале «Сербряный Дождь»: от реакции туроператоров на коронавирус до открытия Египта. «Нам, как туроператорам, и туристам важно открытие Египта на круглогодичной основе, потому что рейсы, которые летают в Каир, увы, дороже и дольше по логистике путешествия. Все для открытия есть, единственный вопрос – это протокол авиационной безопасности, который должен быть подписан в ближайшее время. А после снятия ограничений, туркомпании в течение месяца могут сделать новые полетные программы в Египет. Это будет особенно востребовано в осенне-зимнем и весеннем периодах», – сказал он в эфире. (Подробнее с 8:00 мин.)

Россияне стали массово менять планы на отдых из-за новостей о коронавирусе. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», которое приводит «Газета.ру». Путешественники стараются избегать стран, граничащих с Китаем. В другой стороны, как отмечает Дмитрий Горин, Юго-Восточная Азия лишилась китайских туристов. Раньше в регион шел огромный поток из Поднебесной по 10-12 млн человек в год. Теперь страны пытаются его заместить, привлекая туристов из других государств заманчивыми предложениями. (Подробнее)


17.02.2020