Новости



Самые ожидаемые новости: «первые ласточки»

В непростых ситуациях важно фокусироваться на хорошем, тогда последует прогресс. А хорошие новости для отрасли сегодня – это информация из тех стран, где начинают снимать ограничительные меры.

По данным, взятым из открытых источников, с конца апреля по середину мая многие страны запланировали открытие образовательных учреждений, магазинов разного формата и точек питания (важен размер площади объектов). Организация массовых мероприятий пока запрещена, как и посещение религиозных организаций. Так обстоят дела на Мальте, в Чехии, Польше, Австрии, Вьетнаме, Нидерландах, ОАЭ, Словакии, Хорватии, Германии, Дании, Франции, Турции, Бельгии. Где-то будет также отменён возрастной запрет на выход на улицу (Польша с 13 лет, Турция с 20 лет).

Восстанавливается перемещение внутри страны (Хорватия, Чехия) и международное сообщение (Нидерланды с Испанией, Италией и Австрией, Чехия – выезд, Венгрия – въезд для украинцев, Австрия – въезд для гостей из стран не ЕС). Справки, подтверждающие здоровый статус, обязательны.

В Бельгии даже планируется запуск промышленных предприятий.

Также определённые послабления вводятся в Израиле, Италии, Черногории.

Випсервис внимательно следит за развитием ситуации в мире, чтобы своевременно и компетентно реагировать на будущие запросы клиентов.


29.04.2020