Новости



Актуальная сводка от авиакомпаний

С постепенным снятием ограничений Lufthansa Group не только возобновляет полёты, но и планирует в июне расширение маршрутной сети. Так, к концу месяца авиакомпания планирует совершать порядка 1 800 еженедельных рейсов в более чем 130 направлений по всему миру.

В настоящее время все рейсы авиакомпаний Lufthansa, SWISS и Eurowings на первые две недели лета (с 1 по 14 июня 2020 года) уже опубликованы в системах бронирования. Austrian Airlines продлевает временную приостановку регулярных рейсов до 7 июня 2020 года и рассматривает возможность возобновления в том же месяце. Брюссельские авиалинии планируют возобновить полёты, сохраняя ограничение маршрутов с 15 июня 2020 года.

После получения всех необходимых разрешений авиакомпания airBaltic с 18 мая возобновила рейсы по следующим направлениям:

-  ежедневные прямые рейсы из Риги в Таллин, Вильнюс, Осло и Франкфурт,

-  из Таллина в Амстердам, Копенгаген, Осло,

с 25 маяТаллин - Вильнюс.

С июня авиакомпания Nordwind начинает выполнение региональной программы полётов в Симферополь и Сочи.

Qatar Airways объявляет о постепенном возвращении к прежним объёмам полетов в рамках действующей маршрутной сети — до 52 направлений к концу мая и 80 в июне. Цель стоит довести к концу июня число пунктов назначения в расписании до 80, включая 23 в Европе, 4 в Америке, 20 на Ближнем Востоке и в Африке и 33 в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С 01 июня запускает внутренние пассажирские рейсы в Польше авиакомпания LOT Polish Airlines. Международные пока остаются отменёнными.

О начале восстановления авиасообщения сообщают и AEGEAN и OLYMPIC AIR. Компания обращает внимание, что во избежание массового скопления в салоне самолета с настоящего времени разрешено проносить на борт только одну личную вещь – ноутбук или сумку (в соответствии с приоритетом здоровья и безопасности пассажиров).



25.05.2020