Новости



Обзор федеральных СМИ

Курорты Черноморского побережья не справляются с наплывом туристов. В этом году многие россияне решили провести отпуск на черноморском побережье. В итоге на самых популярных курорта Сочи пляжи переполнены, а персонал гостиниц не успевает обслуживать номера. По сравнению с прошлым годом цены выросли на 40%, а меры по безопасности в связи с коронавирусом не соблюдаются. В эфире Первого телеканала в программе «Время покажет» эксперты обсудили последние новости.
(Подробнее)
31_07_01.png

В Ростуризме объяснили, как получить компенсацию за отдых в России
Правительство вернёт туристам, путешествующим внутри страны, от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Для этих целей из бюджета уже выделено 15 млрд рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, как быстро оформить выплату. По его словам, деньги вернутся на карту в течение пяти дней.
(Подробнее

Туристы, решившие отдохнуть в России в 2020 году, получат компенсацию своих затрат в размере от пяти тысяч до 15 тысяч рублей. Кто сможет вернуть часть потраченных денег и как будут проходит выплаты, Федеральному агентству новостей рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
(Подробнее)  

Время путешествовать по России: за отдых внутри страны могут вернуть до 15 тысяч
На карты платежной системы МИР государство будет возвращать часть расходов за путевки. Программа заработает с августа. Список регионов и курортов уже утвержден Ростуризмом. Об этом говорил сегодня премьер Мишустин. Новых маршрутов и ранее несправедливо обделенных туристическим вниманием мест в нем много.
(Подробнее)

В эфире телеканала РБК Дмитрий Горин прокомментировал туристический cashback.
(Подробнее с 4 минуты) 
31_07_2.png

Новости на "России 24". Туристический кешбэк: условия, при которых россиянам вернут часть затрат на отдых.
Путешествовать по России должно стать дешевле. Правительство готово компенсировать часть расходов на туры по стране. В каком объеме и как получить этот туристический кешбэк?
(Подробнее)
31_07_03.png

Прощайте, пустые аэропорты: уже скоро россияне смогут отправиться за границу
Теперь не только Черное море, но и Средиземное, а также Индийский океан и Атлантика. Уже начиная с 1 августа россияне смогут провести отпуск в Турции, Танзании и Британии. Это первые государства, которые соответствуют требованиям России по открытию границ. Еще 30 на очереди. О возобновлении международного авиасообщения объявил премьер Михаил Мишустин. Какие аэропорты заработают в первую очередь и как будут впускать в нашу страну иностранцев?
(Подробнее)
31_07_04.png 

В эфире телеканала ТВЦ Дмитрий Горин прокомментировал туристический кешбэк. .
(Подробнее с 49 минуты)
31_07_05.png

Отдых без границ: во сколько обойдется отпуск в Турции
С 1 августа Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран, среди которых и любимая многими российскими туристами Турция. Сперва полеты начнут осуществлять в Стамбул и Анкару. А с 10 августа список турецких городов расширится еще больше. Разбираемся, во сколько в этом году россиянам обойдется отдых в Турции.
(Подробнее)

Отдых с доплатой
За путешествие по России обещают платить кешбэк! В какие регионы можно отправиться?
(Подробнее)

Как отдохнуть в России не хуже, чем заграницей
Как полюбить путешествовать по России? Как меняется отрасль и какие перспективы ждут любителей отдыха внутри страны?
С комментариями для "Радио России" – Дмитрий Горин, вице-президент Ассоциации туроператоров России.
(Подробнее


31.07.2020