Новости



Страховые партнёры Випсервис

В конце 2021 года в холдинге Випсервис прошел тендер по выбору стратегического партнёра по направлению страхование на период с 2022 по 2024 год для всех бизнесов холдинга. Для компании, по выписанным проездным документам которой путешествует ежегодно более 13 миллионов пассажиров, это стратегически важный вопрос. Также в течение последних двух лет в холдинге стартовали новые проекты – консьерж-служба, авиапрограмма для Мастеркард. Все они – потребители страховых услуг, в том числе премиальных. Таким образом, спектр необходимых страховых услуг расширился, а требования к партнерам изменились.

Отбор поставщиков стартовал в начале ноября. Приглашения к участию были отправлены первой двадцатке лидеров российского рейтинга поставщиков страховых услуг. Среди основных критериев отбора были названы: финансовая стабильность компании, годовые объёмы страховых выплат, опыт работы с профильными компаниями и индустриями. Важной также являлась готовность компании к интеграции с системами холдинга для получения разнообразного контента.

В тендере приняли участие 14 ведущих поставщиков страховых услуг. В результате оценки по всем критериям звание стратегического партнера подтвердило АО «АльфаСтрахование», а СПАО «Ингосстрах» был выбран в качестве поставщика премиальных услуг.


12.01.2022