Новости



Что интересного для туристической отрасли было на конференции Startup Village

Конференция Startup Village, проходившая 6 и 7 июня в "Сколково" стала ярким, креативным, а главное эффективным мероприятием. «Нас много. Мы сильные, и с нами не справиться» - сказал президент фонда "Сколково", открывая конференцию. По предварительным подсчетам событие посетило более 20 тыс. человек.

На дискуссии "Цифровая трансформация в путешествиях" экспертом конференции выступил генеральный директор холдинга Випсервис Дмитрий Горин. "Будущее туристической отрасли за консолидацией и новыми технологиями" - отметил он. Рассказывая о таких технологиях, Дмитрий Горин привел примеры технологичных проектов, которые Випсервис предлагает отрасли. Основным проектом холдинга для рынка B2C является онлайн тревел агенство Biletix, а для рынка B2B - онлайн система бронирования билетов и услуг Портбилет 2.0. Использование именно таких систем в непростое для туристической отрасли время позволяет повышать доходность бизнеса, удерживать и привлекать клиентов в туристические офисы. В завершении выступления Дмитрий Горин сказал, что Випсервис продолжает консолидацию и заинтересован в новых стартап-проектах.

На конференции были представлены несколько стартапов, посвященных путешествиям. Одним из самых интересных стал проект о полетах в космос.

Важным достижением конференции для турбизнеса стало начало сотрудничества на постоянной основе Ассоциации Туроператоров, членом которой является Випсервис, и "Сколково". Новые проекты и новые идеи будут очень полезны для развития туристического рынка.




08.06.2017