Новости



Итоги первого совместного круглого стола Випсервис и Carlson Wagonlit Travel

Почему чрезвычайно важными вопросами личной безопасности сотрудника в командировке и защиты компьютерной сети от хакерских атак в компании занимаются, как правило, в последнюю очередь, обсудили участники первого совместного круглого стола компаний Випсервиc и Carlson Wagonlit Travel «Предупрежден, значит Защищен», который прошел в московском отеле Radisson Blu Belorusskaya 14 июня.

«Сегодня мы поделимся с вами лучшими практиками по обеспечению безопасности, которые собрали наши коллеги и партнеры по безумно интересному бизнесу под названием бизнес-тревел! Мы предлагаем обменяться знаниями — ведь глупо наступать на грабли, которые уже попадались на чьем-то пути», — открыл встречу генеральный директор CWT Russia Алексей Кушкин.

Подробный репортаж с Круглого стола читайте по ссылке


Специалисты Випсерис и CWT разработали рекомендации для сотрудников тревел-отделов компаний, как не попасться на удочку мошенников. Они рекомендуют проверять наличие профайла пассажира вместе с агентством, не стесняться запрашивать глобальный офис о статусе сотрудника, оформляющего командировку, внимательно контролировать соблюдение правил по приему и передаче данных кредитных карт (условия PCI Compliance), обращать внимание на оформление авторизаций на снятие денег с карты- SOF (подпись должна быть оригинальная, варианты подписи-факсимиле исключены), а также вместе с консультантом по бронированию задавать бизнес-туристу вопросы, которые можно проверить в профайле пассажира или компании.


30.06.2017